Санкт-Петербург +7 (812) 467-38-97
Москва +7 (499) 938-55-95
Telegram, WhatsApp, Viber +7 (931) 999-95-79

Консультация адвоката по международным вопросам онлайн

Консультация адвоката по международным вопросам онлайн

Многие наши клиенты обращаются с вопросом о том, как проходит юридическая консультация по международному праву. В этой статье разберем как происходит взаимодействие клиента и юристов, какая информация требуется для консультации и как получить от консультации по международным вопросам максимум результата.

?

Планировали ли вы когда-либо переехать жить за границу?

Выберите один вариант

Зачем нужна юридическая консультация по международному праву

Ответ кажется очевидным, на первый взгляд, но многие клиенты приходят к нам уже после того, как «попробовали сами» и «решили сделать самостоятельно».

Это не хорошо и не плохо, просто кто-то готов брать на себя риск ошибок, а кто-то сразу готов обращаться к специалистам.

Действительно, есть некоторые примеры успеха, где клиент «все сделал сам». Интернет пестрит кучей «бесплатных» советов и рекомендаций о том, как все сделать самому, но зачастую информация или уже не актуальная, или изначально была некорректная, так как, не секрет, что многие такие статьи пишут не специалисты – юристы и адвокаты, а наемные люди, задачи которых просто писать тексты.

Кроме того, в самостоятельной подготовке и оформлении документов кроется еще один существенный риск – риск ошибки. Если вы, не обладая достаточной компетенцией, не понимая, как устроена система права, законы и нормы иностранного государства пытаетесь оформить документы за рубежом самостоятельно, вы рискуете совершить ошибку, а некоторые вопросы (например, оформление наследства или судебные дела, вопросы, связанные с имуществом и детьми) имеют только одну возможность для правильного оформления. Упустив ее, зарегистрировать имущество, наследство, детей и прочее потом можно будет уже только через суд.

Юридическая консультация по международному праву поможет вам:

  1. Во-первых, понять, где вы находитесь сейчас с точки зрения наличия и состояния ваших прав;
  2. Во-вторых, определить, как с наименьшими затратами денег и времени получить то, что вы хотите получить;
  3. В-третьих, разработать план и список документов, необходимых, чтобы это сделать.

Наши консультации проводят профессионалы, эксперты международного законодательства: юристы по международному праву и адвокаты по международному праву.

Консультация юриста по международным вопросам онлайн или оффлайн?

Абсолютно подавляющее большинство наших клиентов консультируются дистанционно – онлайн или по телефону.

Это легко объяснимо – большая их часть уже живет за рубежом. Последнее десятилетие было активно с точки зрения создания гражданами РФ «запасных аэродромов» за рубежом, а последние два года стали особенно насыщенными по вопросам переезда жить за границу и релокации бизнеса.

Мы проводим консультации по международному праву онлайн через любые удобные для клиента системы: Zoom, Telegram, WhatsApp, Skype, Viber, Google Meet. Консультации проходят как в аудио, так и в визуальном формате (по видеоконференции) – как удобнее клиенту.

Юридическая консультация по международному праву с подготовкой документов

Также популярный у нас формат взаимодействия с клиентом.

Консультирование в данном случае проходит в несколько этапов:

  1. Клиент направляет нам любым удобным способом документы и сведения, необходимые для решения его вопроса, а также ставит задачу
  2. Мы изучаем документы, готовим справку о нормах права в стране, в которой находится или планирует находится клиент и которые регулируют его вопрос
  3. Проводим консультацию по Интернет в любое удобное для клиента время (даже ночью, если клиент находится в часовом поясе США)
  4. Направляем готовую пошаговую инструкцию и документы, необходимые для решения вопроса клиента на месте

Кроме того, мы можем самостоятельно отправлять и получать запросы в официальные органы всего мира, благодаря тому, что у нас есть дополнительный офис в г. Ницца (Франция).

Чаще всего мы проводим консультации по международному праву в отношении следующих юрисдикций: Европа, США, Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Турция, ОАЭ, Армения, Грузия, Абхазия, Казахстан и других станах бывшего СССР.

Что нужно для консультации юриста по международному праву

Безусловно, каждый вопрос индивидуален и зависит от страны, в который вы в данный момент находитесь, состояния вашей визы или вида на жительство, семейного положения и наличия или отсутствия имущества.

Но практика показала, что стартовые вопросы для того, чтобы установить отправную точку консультации всегда одинаковы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал!

В нашем Телеграмме еще больше интересной информации, инсайтов, полезных советов

Перейти в канал

Наши юристы всегда онлайн на сайте и по телефону  +7 (931) 9999-579, в любом мессенджере на телефоне +7 (931) 9999-579  или по телефону +7 (812) 467-38-97 и получите бесплатную консультацию юристов и адвокатов BonteQ Consulting. Пишите нам на hello@bonteq.ru

Кромовский Алексей
Опыт работы – более 9 лет
Юрист высшей категории эксперт по вопросам взыскания долгов и ипотечным спорам

Заполните заявку и мы поможем

Рассмотрим заявку в течении 4 минут 58 секунд

    Спасибо за заявку!

    Мы перезвоним в течении 4 минут 58 секунд и проконсультируем по вашему вопросу

    Заполните заявку и мы поможем

    Рассмотрим заявку в течении 4 минут 58 секунд

      Спасибо за заявку!

      Мы перезвоним в течении 4 минут 58 секунд и проконсультируем по вашему вопросу

      Главная
      Услуги
      Цены
      О нас
      Меню