Санкт-Петербург +7 (812) 467-38-97
Москва +7 (499) 938-55-95
Telegram, WhatsApp, Viber +7 (931) 999-95-79

Таможенная консультация онлайн

Актуальность статьи проверена 24.04.24
Таможенная консультация онлайн

Наша компания специализируется на оказании услуг по таможенным вопросам. Консультация по таможенным вопросам осуществляется нашими юристами по таможенному праву, а также адвокатами по таможенным вопросам.

В данной статье поговорим подробнее о том, как проходит онлайн консультация юриста по таможенным вопросам и что нужно для того, чтобы она оказалась действительно вам полезной.

Для чего нужна консультация по таможенным вопросам

Кажется, что ответ очевиден, но некоторые клиенты приходят с еще не сформированным вопросом.  Поэтому важно перед первой встречей подумать, что вы хотите получить от встречи со специалистом, какие задачи перед ним поставить и какую информацию получить.

На предварительной встрече таможенный консультант проведет онлайн опрос и установит текущее положение дел, наличие или отсутствие необходимых документов, определит задачи, которые необходимо поставить перед юристом.

Кроме того, мы обсудим те таможенные вопросы, которые могут быть заданы представителями таможни или налоговых органов в процессе решения вашего вопроса, сформируем список документов и определим порядок работы по делу.

?

Оформляли ли вы когда-нибудь товар на границе?

Выберите один вариант

Онлайн (дистанционный) или оффлайн формат?

Последние несколько лет мы наблюдаем существенное смещение спроса в сторону онлайн и дистанционных консультаций по таможенным вопросам.

Безусловно, консультации по Skype, Zoom, Telegram, WhatsApp, Viber и с помощью других подобных средств намного удобнее, они позволяют достигать тех же результатов, решать вопросы наших клиентов и, при этом, экономить их время.

Больше не нужно ездить в офис, чтобы лично встретиться с юристом, намного проще и удобнее проконсультироваться прямо из своего офиса или не выходя из дома, тем более, что специфика таможенных вопросов состоит в большом количестве переписки и обмена документами, поэтому намного проще, удобнее и выгоднее во всех смыслах встретиться онлайн.

Консультация по таможенным вопросам онлайн длится от 30 минут до 1 часа, поэтому желательно, чтобы у вас было достаточное количество времени. Безусловно, встречу можно разбить на несколько этапов и связываться в удобное для вас время для промежуточного обсуждения процесса работы.

Список документов для онлайн консультации адвоката по таможенным делам

Для того, чтобы наша встреча прошла наиболее эффективно, желательно, чтобы на переговорах у вас была информация о текущем положении дела, а также нижеуказанные сведения:

  1. информация о вашем правовом статусе (Юридическое лицо / физическое лицо);
  2. сведения о том где и в каком состоянии находится товар или груз, если товар только планируется к отправке, то информация через какой таможенный пост вы планируете его ввозить;
  3. если к моменту консультации уже есть решение таможенного или налогового органа, то желательно наличие их копий, чтобы обсудить их в режиме реального времени;
  4. копия контракта или договора, дополнительных соглашений, протоколов разногласий, заключенных с поставщиком товара или копии документов о покупке на сайте торговых площадок (типа Aliexpress, Shein, Bangood и прочих);
  5. при наличии декларации на товары – ее копия;
  6. копии сопроводительных документов, инвойсов, платежных документов
  7. прочие документы, соответствующие вашей ситуации или которые вы хотели бы обсудить.

Переходите в наш Telegram!

Там много полезного и бесплатного, инсайты, советы и готовые решения многих вопросов.

Перейти в канал
Шамшуров Илья
Опыт работы – более 5 лет
Помощник юриста
Статьи по теме

Заполните заявку и мы поможем

Рассмотрим заявку в течении 4 минут 58 секунд

    Спасибо за заявку!

    Мы перезвоним в течении 4 минут 58 секунд и проконсультируем по вашему вопросу

    Заполните заявку и мы поможем

    Рассмотрим заявку в течении 4 минут 58 секунд

      Спасибо за заявку!

      Мы перезвоним в течении 4 минут 58 секунд и проконсультируем по вашему вопросу

      Главная
      Услуги
      Цены
      О нас
      Меню